По разным причинам в Фонде «Право на жизнь» появляются наши подопечные. Конечно, мы жалеем их, тяжкими, голодными жизненными путями скитаются они, пока не пересекутся их одинокая неприкаянность и бездомность с волонтерской самоотверженностью.

Однажды чудная девушка — волонтёр сказала мне, что эти бедолаги — уже счастливчики. Они попали к нам, их накормят, подлечат, приласкают, будут искать им новый дом. И ведь верно! Те, кто не попался на глаза, спрятался от людей, иногда от их агрессии и жестокости не подпускает к себе, находятся один на один в мире, полном опасностей.

Вот одна из таких бедолаг — красавица Изюминка.

Все лето пряталась под верандой детского сада, голодала, мерзла в жуткие морозы, убегала от стай бродячих собак. Понадобилось несколько месяцев пока, наконец, её не отловили. И хозяйку бывшую нашли. Да только обратно в дом её не взяли, там уже поселилась другая кошечка и места для Изюминки не нашлось. И любви не нашлось…

Иногда мы живём и ждём, когда же на нас свалится долгожданное счастье? А с чего бы? Что хорошего, доброго, честного мы сделали? Ведь как по капельке наполняется водой стакан, так по капельке из добрых дел складывается наша добрая, благополучная жизнь.

К счастью, Изюминка нашла свою новую семью, можно сказать, выиграла в лотерею, причём, главный приз! Сейчас в ней души не чают, балуют, нежат и холят.

Таких чудесных жизненных метаморфоз в Фонде «Право на жизнь» великое множество.

Некоторые истории иначе, чем чудо не назовешь. Если начинаешь вдумываться в цепочку произошедших событий, понимаешь, что они были явно судьбоносными и для животинок, и для людей.

Вот чёрный котейка, Совенок, наше «чудо в перьях»!

Долго скитался, голодал, прятался в морозы под цветочным киоском, стал таким истощенным, что остались одни глазищи, шкурка и косточки! Попал к нам на временную передержку к добрейшей молодой женщине, кошку которой спасла волонтёр, можно сказать, тоже чудесным образом. Киска с четвёртого этажа выпала, пытаясь поймать птичку, от шока и испуга спряталась так, что найти её не смогли.

Хозяйка страдала, надеялась, ждала, искала — все безрезультатно! Три месяца поисков… Случайно наш волонтёр оказалась в нужное время в нужном месте! Как она услышала мяуканье замурованной в подвале кошаньки! Бросила свои дела, договорилась с управляющей компанией — почти всегда — ты с добром и люди откликаются, помогают. И добро идёт по кругу, и возвращается…

И вернулось нам через Совенка, которого на время приютили, отогрели… Вот так цепочкой, друг за другом идут добрые дела. Добро объединяет хороших людей. Это всего два, связанных друг с другом случая.

У одного — уже счастливое завершение кошачьих скитаний и тёплый, наполненный заботой дом. Глядя на Совенка, который за зиму отъелся, распушился, похорошел, мы любуемся им, радуемся за его спасенную жизнь, и с добрыми надеждами ищем ему хозяина, который вдруг поймёт, что этот очень интересный по характеру котяра ему нужен, просто необходим, просто без него никак!

Ведь это тоже чудо — стать кому-то нужным. И не имеет значения, кто ты — человек или кот.

Нужным… Звоните кто заинтересовался взять Совёнка или другого друга в свою семью. тел.: ‎89025123015, ‎89643539646

Кот Совенок


Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

500 / 500
Елена К / 23.04.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 22.04.2024
2 000 / 2 000
Татьяна М / 20.04.2024
200 / 200
Татьяна Шевченко / 14.04.2024
50 / 50
Григорий / 13.04.2024

Давайте это обсудим

Добавить комментарий

Войти или зарегистрироваться: