По набережной Ангарска бегала крупная собака. Многие обходили стороной и боялись. Собака добрая, не агрессивная, с оборванной цепочкой. Видно — потерялась. Нашему волонтеру Лике сообщила о потеряшке Раиса Трофимовна (бабушка с добрым сердцем помогает не пропасть с голоду всем животным с 33 и 32 мкр-ов). Она же и договорилась с дворниками набережной поймать беглянку и попросила сторожа о помощи.

Лика бросила работу и все дела. Ситуация не могла ждать. Собачку придержали у сторожа и вот уже по мировой паутине,нам попал в руки телефон хозяина беглянки. Выяснилось,что собачка минимум второй день как у него убежала. Зовут Ульяна. Хозяин переживает и приедет за любимецей сразу как сможет.

Мы предложили собачку стерилизовать. Ведь ранее она уже приносила нежелательный приплод. Мужчина согласился и оплатил. Так как хозяин помочь не мог. Хрупкие, но сильные сердцем Лика и Раиса Трофимовна, повезли Ульяну в вет.клинику. На месте нашли мужчину ,который поможет положить собачку на операционный стол. Сколько суеты и переживаний! Все прошло хорошо. К ним привезли клетку переноску для собак прямо в клинику. И вот уже Ульяна пришла в себя и её забрал хозяин.

К слову, хозяин — Александр, очень добрый и тоже с большим сердцем. Расскал историю Ули. Как её уже взрослой ему отдали и он полюбил собаку. Так же не оставляет четвероногих в беде. Если прибиваются потеряшки помогает им найти новый дом. Вот такая история длинною в день. Вот такие волонтеры сильные и храбрые. Бросив все готовы помочь. Надеемся,что эта ситуация будет примером для многих: не проходить мимо, а помочь. Не складывать ответственность на других, с оговоркой: вон там помогут. #делайдобро #небросайчетвероногих



Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

500 / 500
Елена К / 23.04.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 22.04.2024
2 000 / 2 000
Татьяна М / 20.04.2024
200 / 200
Татьяна Шевченко / 14.04.2024
50 / 50
Григорий / 13.04.2024

Давайте это обсудим

Добавить комментарий

Войти или зарегистрироваться: