Меня нашли в сугробе, я не помню, но слышал, так говорили.

Сказали, я старый пёс, подумали, что я ушел умирать, но не могли пройти мимо, забрали. А я — я Сильно замёрз, потому что потерялся, дурак, старый дурак, побежал за девчонкой и всё, дорогу назад не нашел.

А потом были дни, как один на другой похожие, я лежал, в клетке, постелили подушку, сильно застудился, и стыдно признаться, писался под себя, ну, как щенок… но людей это не злило, наоборот, гладили, жалели, ставили болючие уколы, от которых мне было лучше, встал на лапы.

Называли меня ласково «Деда», даже такой же старый как я человек приходил и с мужской лаской в голосе разговаривал, жалел… а ещё были прогулки!

Боже, как я их любил, пусть короткие, но ради них я проживал каждый день, за глоток воздуха и травку — да, уже наступило лето… а ещё были девчонки, которые кормили кашей, домашней кашей, кошек!

Я пел песни, танцевал, скулил — и меня угощали этой кашей, и это тоже был повод проживать каждый серый день, ведь я был стар, и стал на старости лет радоваться таким простым вещам.

А потом был день, обычный день, меня вывели погулять — а там! А там был мой человек! Моя мама! Моя хозяйка! Почти год я не слышал своё имя — «Гоша». Да, меня зовут Гоша, и я старый дурак убежал за собачьей свадьбой, а теперь почти через год я еду домой, там, где пошло мое детство , юность и молодость, где я состарился, но я никогда не забуду добрые руки, подушку, домашнюю кашу и траву, которые помогли прожить мне этот год. Собачье спасибо!



Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

500 / 500
Елена К / 23.04.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 22.04.2024
2 000 / 2 000
Татьяна М / 20.04.2024
200 / 200
Татьяна Шевченко / 14.04.2024
50 / 50
Григорий / 13.04.2024

Давайте это обсудим

Добавить комментарий

Войти или зарегистрироваться: