В суете повседневных дел мы и не вспомнили, что 6 июня — день рождение фонда «Право на Жизнь». Друзья, нам исполнился только год. Год, как мы официально зарегистрировались как юр.лицо. С днем РОЖДЕНИЯ!!! Еще один год интенсивной работы. Еще сотни спасенных и пристроенных в добрые руки животных. Еще..Еще..

Огромное спасибо волонтерам фонда «Право на Жизнь» за постоянный титанический труд, за неутомимость творить ДОБРО! С днем Рождения!!! Терпения Вам и сил — и дальше неустанно нести этот неблагодарный труд.

Огромная благодарность всем, кто помогает чем может. Благодарность тем, кто несмотря на кризис ежемесячно жертвует в ящики-накопители или помогает, перечисляя средста на нашу карту. Многих мы не знаем в лицо, не знаем Ваших имен, но очень надеемся поблагодарить вас лично и сказать Вам теплые слова благодарности 15.08 на традиционной ежегодной Акции, посвященной Всемирному Дню бездомных животных в парке Строитель. Дайте нам возможность Вас поблагодарить.

Спасибо, друзья!!! С днем Рождения, фонд «Право на Жизнь» В день рождения традиционно подводят итоги ушедшему времени. Наш отчет для Вас. Без вашей помощи, нам бы это не удалось. Начало деятельности Фонда:

  • 2012 г. — инициативная группа в составе 3 человек;
  • декабрь 2013г – открыт Именной фонд «Право на Жизнь» в благотворительном фонде «Новый Ангарск»;
  • июнь 2014г. открытие благотворительного фонда «Право на Жизнь», как самостоятельного юридического лица.

На данный момент постоянно работающих волонтеров в возрасте от 8-70 лет 15 человек. Людей оказывающих периодическую поддержку около 70.
Сегодня деятельность фонда осуществляется на добровольные пожертвования жителей города и труде волонтеров. Финансирования, постоянного спонсора и сотрудников осуществляющих работу за денежное вознаграждение у фонда нет.
Цель работы благотворительного фонда «Право на Жизнь» — уменьшение численности безнадзорных животных в г. Ангарске гуманным способом.

Работа ведется в двух направлениях:
1. Оперативная деятельность по спасению животных
2. Просветительская деятельность

Задачи фонда:
1. Защитить жителей города от опасности, которая исходит от безнадзорных животных (агрессия, покусы, распространение инфекционных заболеваний).
2. Профилактика преступности в городе. На фоне большого количества бездомных животных происходит рост догхантерства и зоофилии. Следующий шаг личности совершившей насилие в отношении животного – преступление против человека.
3. Просвещение населения о причинах возникновения проблемы безнадзорных животных и пропаганда ответственного отношения к своим питомцам. Воспитание в подрастающем поколении гуманного отношения к животным и ответственности за свои поступки.
4. Стерилизация безнадзорных животных с городских территорий. Послеоперационное выхаживание, адаптация, пристройство в добрые руки.

Основные достижения:
1. Спасено, отловлено, адаптировано, вылечено, стерилизовано и пристроено в добрые руки 875 животных. 36 потерянных домашних животных вернули хозяевам.
2. Участие в IV, V городской Ярмарке социальных проектов, проектов АЭХК в 2013 и 2014гг.
3. Выпуск 6 номеров газеты «Право на жизнь»; изготовление баннеров; тиражирование и распространение листовок и плакатов о проблеме и путях ее решения.
4. Организация в администрации города круглых столов на темы: «Стерилизация и вакцинация беспородных кошек и собак», «Строительство приюта», «Экология жизни», «Бездомные животные – дело всех и каждого».
5. Разработка Проекта «Комплексная программа уменьшения численности безнадзорных животных на территории АМО» 2012 г. по заказу главы города.
6. Открытие официального сайта «Право на жизнь» www:pravonajizn.ru, открытие группы в Одноклассниках «Право на жизнь», открытие группы помощи в поиске потерявшихся домашних питомцев на сайте Одноклассники «Потеряшка».
7. Статьи и интервью для СМИ города, в газеты: «Свеча», «Время», «Вся неделя». Выступления на ТВ: ТК «Актис», «Медиа квартал».
8. Участие в 67 городских массовых мероприятиях города с целью распространения информации о проблеме возникновения бездомных животных и путях решения, выявлении опекунов большого количества животных в квартирах и во дворах для дальнейшей помощи.
9. Проведено 7 городских акций по льготной стерилизации беспородных животных.
10. Участие во Всероссийском автопробеге зоозащитных организаций
11. Участие в акциях администрации и общественных организаций г. Ангарска «Добрый Ангарск».
12. Проведение творческих конкурсов среди жителей города по тематике, связанной с жизнью домашних питомцев.

Спасибо за Ваше доверие!!!



Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

200 / 200
Татьяна Шевченко / 14.04.2024
50 / 50
Григорий / 13.04.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 13.04.2024
5 000 / 5 000
Екатерина Ерохина / 11.04.2024
2 500 / 2 500
Колесникова Ирина / 05.04.2024

Обсуждения закрыты для данной страницы