Дата: 06.10.2018

Время: 11:30 - 14:30

Место проведения: ДК Энергетике

События

Спасая много лет животных с улиц нашего города, мы постоянно убеждаемся в том, что проблема бездомных животных – в человеческой безответственности. C приходом весны Ангарск утопает в оттаявших собачьих фекалиях. Дворы ангарчан из года в год буквально «заминированы» экскрементами домашних собак.

В 2017 году результатом такой безалаберности горожан стала эпидемия чумы среди домашних и бездомных собак.

В сознании людей, приобретающих животное, до сих пор нет убежденности в том, что все, производимое питомцем, будь то лай, мяуканье, вой, шерсть, погрызенные вещи, моча или кал является предметом ответственности хозяина. Люди убеждены, что если «природой так заложено», то человек не должен ни за что отвечать и что-то делать. На изменение этой ситуации направлен наш проект «Этичное собаководство» — воспитание у владельцев домашних питомцев культуры этичного собаководства для создания комфортной социальной среды на территории Ангарского городского округа. Сумма проекта 115700 рублей. Проект направлен на профилактику бездомности животных. Давайте вместе будем менять ситуацию к лучшему.

Каждый из вас может и должен присоединиться, поучаствовать в жизни бездомных животных на Ярмарке Добрых дел 6 октября с 11,30-14.30 в ДК Энергетике.