Начнём немного с другой стороны. Женщина идёт с работы поздно ночью. Смена была долгой и утомительной. Родственникам отзвонилась, на сердце спокойно, что у всех все нормально. Дома её ждут голодных…. почти детей! 6 хвостиков: 5 кошек и котов и одна собака. Женщина успела до закрытия в магазин и купила свежего корма,чтоб побаловать любимцев. Завтра рано утром ей нужно до смены успеть приехать в приют всех покормить горячей кашей и рыбкой, а потом снова ждёт работа.

За судьбу каждого хвостика она переживала как за себя. Всех она спасла с улицы, кого-то принесли ей для спасения. Собачку спасла с дороги: бедолагу завязали в мешок из под картошки и кинули на обочину…. Чем больше женщина узнавала людей тем больше она любила и понимала животных…

Породистая британская кошечка стала не нужной и брошенной на улице. Женщина её выходила, и эта королевская особа засияла былым величием и гордо замурчала. 

Женщина следит за их здоровьем: во время ставит прививки, стерилизовала и следит за питанием. 

Всех своих подопечных пушистых женщина старается пристроить в семью. Видимо поэтому к ней часто обращаются за помощью соседи и знакомые.

За какой помощью? 

«Нашли вот на улице, ПОМОГИ отвези в приют/забери себе, ты же ИХ СПАСАЕШЬ» Стандартная просьба…. но вот сами то почему не могут помочь?

Как то поздней ночью как обычно возвращаясь со смены женщина,подходя к двери квартиры, остановилась и замерла… на двери висела тряпошная авоська и мяукала.

«Страшный сон волонтера» — мелькнула мысль в голове…. 

В сумке было 2 котенка. Женщина даже догадывалась кто мог передать ей подарок. Постучав соседке в дверь, ситуация прояснилась. Женщина нашла их на морозе на улице, мол видела кто оставил, но не догнала. 

В ответ на просьбу о ПОМОЩИ женщина попросила соседку помочь хотя бы финансово: котятам нужны прививки, глистогонное и как минимум новый горшок, ведь дома все горшки заняты, и денег еле хватает тех 6 пкшистиков содержать. 

Соседка фыркнула и закрыла дверь.

Вернемся к теме Как НЕ СТОИТ ПОМОГАТЬ:

  • Покормить животное на улице и уйти
  • Подобрать и подкинуть в подъезд
  • Подкинуть под дверь, тому,кто уже спасал животных: Ну раз тех спасла, то и этих спасёт
  • Подкинуть животное в вет.клинику или там оставить. Ну они же спасают животных и тут смогут помочь. 
  • Кинуть под ворота приюта в мешке/коробке или привязать чтоб не убежал
  • Просто сфотать и поохать в интернете, потом уйти. С надеждой что другие помогут.

Наше современное общество устроено так. Люди привыкли осуждать, но не привыкли действовать, многие из нас стесняются действовать под давлением окружающих. Не утверждаю что это все так поступают, однако это подовляющее большинство…

Возникает вопрос 

КАК Я МОГУ ПОМОЧЬ?

например если нашел животное на улице

  1. Осмотреть если животное дается- может быть адреснник
  2. Накормить — будет ли есть, многие самовыгульные животные не берут еду от чужих людей, а так же это показатель самочувствия животного 
  3. Сфотографировать связаться с волонтерами
  4. Уточнить по передержкам, позвонить знакомым попросить о помощи, взять домой на время.

Несомненно все зависит от размеров, самочувствия и состояния животного. Зачастую животному необходимо осмотр ветврача. Если у вас нет машины, в городе есть ЗООТАКСИ.

  1. •Найти хозяев: выставить объявление, распечатать и расклеить объявления в общественных местах.

На нашем сайте вы можете найти полезные телефоны вет.клиник, наш контактный диспетчерский номер, зоотакси и другие полезные контакты. 

Вместе с поддержкой друг друга мы можем помочь животному, которое попало в беду💙🙌🏼



Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

500 / 500
Елена К / 23.04.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 22.04.2024
2 000 / 2 000
Татьяна М / 20.04.2024
200 / 200
Татьяна Шевченко / 14.04.2024
50 / 50
Григорий / 13.04.2024

Давайте это обсудим

Добавить комментарий

Войти или зарегистрироваться: