Обычный волонтерский день.

В 8 утра звонок на диспетчерский телефон:

«В детском учреждении привязан пес, на улице минус 30, спасите».

Эльвира бросает свои дела едет фотографирует, срочно уплотняются собаки на передержке БФ «Право на жизнь» для приема обмерзшего гладкошерстного явно домашнего новичка. Пока Эльвира доставляет его с 6 мик-на до старой части города.

Раздается следующий звонок:

«Сбита собака вся в крови, сделайте что-нибудь».

Диспетчер просит аккуратно отнести с проезжей части и по-возможности занести в тепло. Неравнодушная женщина занесла в офис, до момента его открытия в 10ч собаку надо было вывезти.

И опять Эльвира отправляется на спасение, отвезла в ветклинику на осмотр с договоренностью вернуться за ней позже. Собака опять домашняя, с ошейником. Привычный самовыгул.

К огромному сожалению, собака умерла через несколько часов в теплом помещении ветклиники «Прайд». Травма не совместимая с жизнью.

Татьяна — опекун родившей собаки сегодня отловила с помощью помощника последнего щенка, а муж ставший первым помощников в деле спасения — привез его на передержку.

Татьяна и Анастасия — сегодня кормили кошек, выгуливали собак и наводили порядок на передержке. К нам сегодня приехали школьники 5 класса с собранными для хвостиков кормом.

20 детей и 5 взрослых за которыми едва могли усмотреть наши волонтеры. испытания не для слабых. Анастасия на такси уехала домой схватившись за сердце. Человек у которого уже был инфаркт в особой зоне риска с такими перегрузками.

Ирина Иннокентьевна стерилизовала в ветклинике 2 беременных кошек с подвала и попросила нас об их передержке. Наталья Л. привезла их с ветклиники к нам. Сфотографировала и выложила фото подкинутого подростка.

Волонтеры фонда сегодня простерилизовали 12 животных, в городе уже не будет пополнения на 31 ненужных щенков и котят. Наша Лена К. как на дежурство ежедневно приезжает проколоть, прокапать, намазать больных и нуждающихся. А наша несменная команда собрала с трех детских учреждений диетические отходы для кормления наших хвостов.



Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

200 / 200
Татьяна Шевченко / 14.04.2024
50 / 50
Григорий / 13.04.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 13.04.2024
5 000 / 5 000
Екатерина Ерохина / 11.04.2024
2 500 / 2 500
Колесникова Ирина / 05.04.2024

Давайте это обсудим

Добавить комментарий

Войти или зарегистрироваться: