Если перефразировать Толстого:

«Все счастливые собаки похожи друг на друга. каждая не счастливая несчастна по-своему.»

И за каждым несчастьем животного стоим мы — люди. Как часто мы здороваемся, улыбаемся соседям по дому, по даче, не подозревая, что некоторые из них способны бросить свою животинку на голод, холод, скитание и смерть…

После летнего сезона Джину вывели за ворота и оставили 4-х-месячным щенком на дачной улице. Истощенная, оголодавшая она вышла на окраину города, пополнив огромное количество таких же брошенных, как она.

Неизвестно, сколько людей проходило мимо неё и её собачьего горя, но, думаю, много… пока не появился Человек…

Безусловно, он не мечтал о второй собаке, но когда увидел глаза увязавшейся за ним, шатающейся от голода, замерзшей барбоски, сделал единственное возможное для себя.

Так Судьба улыбнулась Джине первый раз. Дом, забота, любовь и Друг! Что могла она дать этому доброму Человеку? Все, что у неё было — любовь, верность, жизнь…

К сожалению домашняя жизнь Джины продолжалась недолго, её хозяин умер…

И тут она поняла, что голод для неё — не самое страшное испытание. Тоска, одиночество, пустота… И снова улица. Месяц она тихо лежала под окнами дома, не ела, ждала, ждала, бегала вслед за похожими на её хозяина мужчинами. Время шло, она стала мешать людям: высокая, длинноногая, похожая на овчарку. С каждым днём угрозы в её адрес становились реальнее. А она продолжала искать Своего Человека, заглядывала в лица: » Это ты? Тебя любить? Тебя защищать и охранять от напастей?»

И ещё раз Джине улыбнулась Судьба — она попала к нам в Фонд.

Вот как можно объяснить почему сотни и тысячи остаются равнодушными, а у одного-единственного забьется сердце?

В жизни каждой счастливой собаки появляется такой Человек, способный дать не только маленький уголок в доме, но и огромное пространство в своём сердце…

Джина… Мы точно знаем, Джина будет любить его беззаветно, безусловно и навсегда. Она это уже умеет.
В её новой семье все такие!



Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

2 000 / 2 000
Татьяна М / 20.04.2024
200 / 200
Татьяна Шевченко / 14.04.2024
50 / 50
Григорий / 13.04.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 13.04.2024
5 000 / 5 000
Екатерина Ерохина / 11.04.2024

Давайте это обсудим

Добавить комментарий

Войти или зарегистрироваться: