Если вы нашли бездомное животное, пожалуйста, верьте в себя, ведь именно вы можете найти ему хозяина, если действительно хотите помочь!

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ

  1. Если это животное жило у вас (родственников или знакомых) и оно здорово, адекватно, стерилизовано, то вы можете:
    1. Сфотографировать его, желательно чтобы оно смотрело в камеру и выглядело мило. Чем лучше фото, тем больше шансов на пристройство.
    2. Составить текст объявления. В нем нужно описать животное: пол, возраст, окрас, размер , характер. Описать вкратце историю этого животного, причины отдачи (нельзя врать, искажать факты), свои контактные данные.
    3. Разместить эти объявления.
    4. Ждать отклика потенциального хозяина.
  2. Если вы нашли животное на улице, то нужно сделать следующее:
    1. Посмотрите если у животного медальон с контактными данными хозяина, иногда номер телефона могут написать на оборотной стороны ошейника.
    2. Если животное выглядит домашним (чистое, ухоженное, с ошейником или следом от него, подбегает к людям, ищет хозяина и т.п.), вы возможно найдёте её старых хозяев, которые её очень ищут и ждут. Обратите внимание на объявление в этом районе, обычно кошки не убегают далеко от дома, а вот собака может проделать большой путь. Развешайте свои объявления, а так же разместите объявления в интернете и газетах, попутно просматривая объявление о пропаже. Даже если животное выглядит бездомным, возможно, оно потерялось давно и всё равно есть шанс найти его старых хозяев, счастливых историй подтверждающих это — много!
    3. Отвезите его на осмотр в вет. клинику, где его осмотрит доктор на предмет повреждений (если есть подозрение), признаков инфекций, даст рекомендации по обработке от паразитов, кормлению, уходу и вакцинации.
    4. Попросите ветеринара посмотреть наличие клейма или чипа у животного, это даст возможность найти старых хозяев, если животное потерялось.
    5. Там же узнать про стерилизацию/кастрация, готово ли животное сейчас или нужно подождать.
    6. Если есть возможность, возьмите животное до момента пристройства к себе домой. Обычно это не так страшно как кажется
    7. Если не можете приютить у себя, то ищете временное пристанище (передержку), спрашивайте у соседей, друзей, родственников, пишите в социальных сетях и на форумах. Есть люди, которые берут животных на передержку за деньги.
    8. Если животное здорово и готово к переезду в новый дом начинайте искать хозяев. Сделайте красивые фотографии животного сами или попросите друзей фотографов. Красивые фотографии сильно повышают шансы на успех.
    9. Придумайте текст объявления. Объявление должно быть кратким, при этом трогательным или с юмором.


Сбор на помощь животным

Помощь животным

Благотворительный фонд «Право на жизнь» — это волонтеры,  которые помогают животным, оказавшимся на улице по разным причинам, и борется с беспризорностью «Пушистых» на территории родного города и района. Каждый день  наша...

Спасибо за помощь!

2 000 / 2 000
Евгения К / 28.03.2024
3 000 / 3 000
Кристина / 26.03.2024
300 / 300
Оксана Бельченко / 22.03.2024
1 000 / 1 000
Жаткина Марина / 20.03.2024
2 000 / 2 000
Татьяна М / 20.03.2024

Давайте это обсудим

Добавить комментарий

Войти или зарегистрироваться: